Соревнования по армейскому рукопашному бою

В минувшую субботу, 22 декабря, в Нижнем Тагиле прошли открытые соревнования по армейскому рукопашному бою. Салдинцы Иван Резников, Данил Ершов и Данил Лисовский из военно‑патриотического клуба «Витязи» завоевали три золота и одно серебро.

В соревнованиях приняли участие мальчики и девочки, юноши и девушки в возрасте от 7 до 18 лет — всего 183 воспитанника различных военно-патриотических клубов, юнармейских отрядов, спортивных школ городов области — Нижний Тагил (ВПК «Ратник» и «Спутник-НТ»), Верхняя Салда (ВПК «Витязи» школа № 2), Алапаевск («Юнармия»), Верхняя Пышма (ДЮСПК «Гвардия Урала»), Серов («Юнармия»), Лесной (МБУДО ДЮСШЕ), ЗАТО Свободный, Берёзовский (ВПК «Резерв России»).

В упорной борьбе, сквозь боль, пот и слёзы, салдинцы завоевали первые места в своих возрастных группах:

• Иван Резников, 14 лет, вес до 65 кг — первое место. Финальный бой Иван выиграл, нокаутировав противника всего за 18 секунд.
  • Данил Ершов, 17 лет, вес до 70 кг — первое место. Данил выступал не в своей весовой категорий, все противники были больше массой в среднем на 7 кг.
  • Данил Лисовский, 18 лет, вес до 85 кг — первое место. Данил выступал в двух категориях свыше 85 кг и до 85 кг, в абсолютной, в которой занял второе место.